11 вещей, которые вам нужно знать о микроблейдинге.

11 вещей, которые нужно знать о микроблейдинге

 

Брови, одна из самых важных частей лица. Если вы не удовлетворены формой ваших бровей, то есть множество вариантов как это исправить (гели, карандаши и даже татуировки).  Но сегодня есть один самый действенный и естественный способ, который заслуживает отдельного внимания, это — Микроблейдинг бровей. Он представляет собой усовершенствованный татуаж, но в отличие от обычного татуажа, который в итоге все равно смотрится как рисунок, микроблейдинг позволяет добиться невероятно реалистичного результата. Брови выглядят натурально даже с близкого расстояния за счет того, что мастер микроблейдинга прорисовывает каждый волосок отдельно, имитируя тем самым естественный рост бровей.

Сами брови играют достаточно важную роль. С научной точки зрения брови выполняют замечательную функцию защитников наших глаз от пыли и пота. Они действуют как барьер на пути нежелательных для нашего глаза вещей. Брови так же играют важную роль в распознании эмоций на лице. Опущенные и напряженные брови немедленно сообщают о недовольстве индивида, в то время как приподнятые и арочные брови могут передать изумление, любопытство или удовольствие. Мы бессознательно обучены обрабатываться черты лица (и не только лица), чтобы оценить эмоциональный отклик. Можно с уверенностью утверждать, что брови могут сказать нам очень много о человеке.

Не стоит пренебрегать значимостью бровей и их внешним видом. Совершенно очевидно, что ухоженные брови и их правильная форма могут преобразить и даже омолодить любое лицо. Но прежде чем бежать записываться на Микроблейдинг, стоит узнать о нем несколько вещей.

Все что нужно знать о микроблейдинге:

  1. Микроблейдинг это второй этап.

Первым шагом является ваше первоначальное общение с мастером микроблейдинга. Это очень важный и ответственный этап. На нем вы вместе со специалистом создаете свои новые брови, да, именно так! Творчески подойдите к решению этой задачи, а мастер обязательно поможет подобрать форму и цвет подходящие именно вам. Это займет некоторое время, но не торопитесь, потому что изменить брови после будет сложным и не дешевым процессом.

  1. Это не навсегда (полупостоянный).

Вполне вероятно, что вы полюбите свои новые брови так сильно, что захотите, что бы они остались навсегда, но микроблейдинг носит полупостоянный характер. В зависимости от ухода и обслуживания он продержится у вас от одного до трех лет. Непостоянство процесса может также быть очень полезным для людей, которые ищут временное решение проблемы из-за болезни или отсутствия волос в нужной области. К тому же ничто не стоит на места, и через время вы можете захотеть новую, более удачную форму, и вы будете рады тому, что микроблейдинг будет исчезать со временем.

  1. Важно точное соблюдение инструкций по уходу.

Процедура микроблейдинга подразумевает хоть и неглубокое, но все же нарушение целостности кожного покрова. Очень важно при этом следовать всем рекомендациям и инструкциям вашего мастера, дабы избежать нежелательных эффектов. Риск, конечно, присутствует минимальный, но для получения хорошего результата, необходимо выполнять определенные шаги. Инструкции по уходу могут варьироваться в зависимости от художника и конкретной процедуры, но есть базовые, основные положения, которые соблюдать обязательно, и мы описали их в предыдущей статье «Уход за татуажем после процедуры». Помните, что вы инвестировали деньги в улучшение бровей, поэтому убедитесь, что позаботились о них соответственно. Внимательно следуйте инструкциям вашего микроблейдинг-художника.

  1. Это не традиционная процедура.

Вы не будете слышать привычное жужжание оборудования для тату.  Конечно, слово «blade – лезвие» может вызвать известный страх, но не переживайте, этот процесс является наиболее легким и безболезненным. Самая мучительная часть процесса это время, которое требуется, чтобы принять решение о правильной форме и цвете бровей. Крошечным лезвием мастер микроблейдинга выполнит процедуру вручную, работая при этом очень осторожно и плавно. На область, заранее очерченную карандашом, наносят обезболивающее средство, и потом мастер приступает к прорисовке каждого волоска по выделенной области.

  1. Это не дешевый макияж (но он того стоит!).

Да, на первый взгляд микроблейдинг может показаться дорогостоящим, но нужно понимать, что он экономит самое ценное, что у нас есть, наше время. После завершения всей процедуры вы получите четкие и красивые брови на долгое время. Конечно, карандаши или гели могут обойтись вам дешевле, но то, что вы тратите от 15 минут в день для того, что бы привести ваши брови в порядок, складывается в итоге в целые часы, проведенные перед зеркалом. Вместо этого вы просто подправляете тушью ресницы, наносите еще несколько деталей макияжа и все, вы выглядите блестяще!

  1. Волосковая техника наиболее естественное решение.

На сегодняшний день метод волоскового татуажа (микроблейдинг) один из самых востребованных, хотя сама процедура является относительно новым методом нанесения перманента. Секрет успеха кроется в естественном результате, чем не могут похвастаться другие способы. Благодаря тому, что процедура выполняется руками мастера, и каждый волосок прорисовывается отдельно, результат максимально приближен к естественным, натурально пышным бровям.

  1. Простота обслуживания.

После того как процедура будет завершена, и ваши брови полностью заживут, вы сможете обращаться с ними как вам удобно. Можно мыть, потеть, плавать, засыпать и просыпаться с ними. Многие женщины говорят, что вообще не прикасаются к бровям после их заживления. Неоспоримое преимущество микроблейдинга в том, что брови всегда выглядят готовыми, яркими и насыщенными.

  1. Это не больно.

Микроблейдинг считается практически безболезненной процедурой. Отсутствие крови и болевых ощущений одно из его главных преимуществ. К тому же прежде чем приступить к процедуре мастер наносит на поверхность замораживающий гель (анестезию), и кожа становится онемевшей. Сами рубцы едва нарушают кожный покров. Если в двух словах, то по 10 бальной шкале боли микроблейдинг получает 1. Выщипывание бровей, к примеру, 3 бала.

  1. Разнообразие выбора.

Это еще один важный пункт, не стоит его недооценивать. Брови способны преобразить форму лица, сделать его моложе, стройнее. Если вы удачно подобрали форму то, несомненно, приобретете и большую уверенность в себе.

  1. Выберите форму заранее.

Свои брови важно найти каждой девушке. Звучит парадоксально, но действительно важно определить форму, которая подходит именно вам. Но не обязательно делать это перед первой процедурой. Для начала стоит положиться на советы и опыт мастера микроблейдинга. Хороший мастер всегда подберет форму и цвет подходящие именно вашему лицу. В дальнейшем вы сможете уже с багажом опыта подойти к определению своей собственной формы. Не лишним будет поискать в интернете «лучшую бровь» для своего лица, что бы создать свой, уникальный стиль.

  1. Вы захотите сделать это снова.

Преимуществ у микроблейдинга действительно много, и что самое главное – они весомые. Конечно, трепетный уход после процедуры нельзя назвать приятным процессом, но все то, что микроблейдинг дает после, с уверенностью перетягивает чашу весов в пользу него. Когда процедура прошла правильно вы имеете в итоге красивые брови 24 часа в сутки, и именно это вызывает восторженные отзывы людей по всему миру готовых делать микроблейдинг снова и снова!

 

 

0 комментарии

Оставить комментарий

Есть чем поделиться?
Будем рады вашим комментариям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.