10 вещей, которые нельзя делать после татуажа.

10 вещей, которые нельзя делать после татуажа

Уход после татуажа: рекомендации Анны Корж.

Современный, постоянный, несмывающийся… да, мы говорим о татуаже (перманентный макияж). Преимущества данного вида макияжа многочисленны и очевидны, но в этой статье рассматривать их мы не будем. А поговорим мы о том, как добиться того самого желаемого результата.

Помните: качественная работа мастера перманентного макияжа — это только 50% успеха. Остальные 50% ложатся на плечи клиента и зависят от ухода за татуажем после процедуры, особенно в первые дни.

Во время заживления обработанной перманентом области следует соблюдать простые, но очень важные правила по уходу за кожей после татуажа. Независимо от того, татуаж какой части лица вы делали, правила для всех одинаковы. Сложно переоценить значимость данных мер, ведь на кону стоит наша внешность, и собственноручно можно не только свести на нет все усилия мастера, но и значительно усложнить процесс заживления или даже испортить свой внешний вид. Соблюдение простых правил по уходу за татуажем после процедуры, поможет вам предохранить себя и свое лицо от ошибок, которые могут дорого обойтись.

10 пунктов выполнение которых обеспечит должный результат, красивый и аккуратный татуаж.

 

После процедуры татуажа запрещается:

  1. Тереть кожу руками или полотенцем.

Помимо очевидного риска занесения инфекции в заживающие ранки, есть большая вероятность, что вы сотрете пигмент, и татуаж на этом месте станет бледнее, или вовсе сотрется.

  1. Мочить кожу с перманентом в течение первых 24 часов.

Так как перманент вводится на очень небольшую глубину, вы можете попросту смыть перманент. В случае если вода все же попала, не вытирайте ее рукой или полотенцем, а просто дайте высохнуть коже.

  1. Использоваться косметические средства.

Их не рекомендуется использовать на все время заживления кожи. Как минимум следует исключить средства, которые богаты мощными химическими веществами, например, кислотами АНА.

  1. Самостоятельно избавляться от корочек.

Образовавшиеся после процедуры корочки выполняют очень важную роль естественной защиты. Под корочками происходит процесс заживления и усвоения перманента. Поэтому ни к чему торопить природу и пытаться избавиться от них самостоятельно, доверьте процесс регенерации своему телу. Чем позже они отойдут, тем лучше. Обычно это занимает не более одной недели.

  1. Посещать бассейн, сауну или баню.

Распаривание корочек может привести к тому, что они отпадут вместе с пигментом. Хлорированная вода в бассейне так же может оказать негативное воздействие. Откажитесь так же от долгих водных процедур и дома.

  1. Загорать на солнце или в солярии.

Яркие солнечные лучи окажут негативное воздействие на цвет вашего татуажа, особенно в первые дни после процедуры. В солнечную погоду пользуйтесь солнцезащитным кремом.

  1. Обрабатывать кожу спиртосодержащими кремами, лосьонами.

Такие средства могут привести к печальным последствиям. Выбранный вами оттенок может измениться, или того хуже обесцветиться. И подобные препараты могут увеличить срок заживления ранок. Лучше использовать хлоргексидин или мирамистин, а увлажнять можно вазелином.

  1. Выщипывать или сбривать волоски.

Есть большая вероятность повреждения заживающей поверхности кожи. Область, обработанную перманентом, рекомендуется оставить в полном покое до ее естественного заживления.

  1. Целоваться, если использовался татуаж губ.

Во избежание попадания бактерий следует отказаться и от поцелуев. Рекомендуем воздержаться от них, пока корочка не отторгнется самостоятельно.

  1. Физическая нагрузка, тренажерный зал.

Активный образ жизни это замечательно, но всему надо находить свое подходящее время. После процедуры воздержитесь от пробежек и любых нагрузок, а так же от походов в тренажерный зал. Не стимулируйте потовыделение.

После заживления татуажа, запишитесь на коррекцию

При соблюдении всех без исключения правил, вы сможете добиться желаемого результата. Конечно, после заживления ранок цвет татуажа будет не таким ярким, как после процедуры, это обуславливается очень многими факторами (обмен веществ, возраст клиента, цвет и тип кожи и др.). Даже при полном выполнении мер описанных выше, все равно появятся места, которые будут нуждаться в коррекции, это нормально и естественно. Можно даже сказать, что без коррекции сама процедура татуажа фактически является не законченной. Поэтому актуальным будет записаться к мастеру перманентного макияжа Анне Корж.

Даже если процедура была проведена в другом месте, наш мастер с радостью поможет вам добиться нужного результата, и сделать татуаж таким, каким он должен быть. Анна не просто специалист своего дела, она так же является основателем школы перманентного макияжа, и передает свое мастерство всем желающим.

Вы можете записаться на:

Хотя процедура татуажа не из быстрых и простых, но поверьте, она того стоит! И многие женщины и девушки уже оценили этот современный вид макияжа по достоинству, главное это выбрать хорошего мастера и следовать рекомендациям по уходу после татуажа.

58 комментарии
  1. Светлана says:

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,через какое время можно делать процедуру увеличение объёма губ после татуажа ? Буду очень благодарна за ответ!

    Ответить
  2. Марина says:

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, за три дня до перманента губ я по незнанию выпила две таблетки антибиотика флемоксин солютаб 1000, ничего страшного или процедуру лучше отложить?

    Ответить
  3. Крис says:

    Здравствуйте, послезавтра татуаж губ.а у меня насморк вчера начался, болит голова , чихан е, горло итд. Можно ли мне делать эту процедуру ?

    Ответить
  4. Ксения says:

    Здравствуйте! Чем можно вывести свежий перманент ? Симметрично сделали стрелки и нужно убрать уголки….

    Ответить
  5. Инна says:

    Здравствуйте,после коррекции,через какое время можно лететь загорать на отдых?

    Ответить
  6. ИРИНА says:

    Здравствуйте! Почему нельзя пить алкоголь после проведения процедуры татуажа? Я понимаю до, свертываемость и все такое. Опишите, в чем заключается запрет, реакцию организма.

    Ответить
    • Макс Корж says:

      Добрый день! Пить алкоголь нельзя после процедуры так как возможен отек!

      Ответить
  7. наталья says:

    Добрый день. После проведения Татуажа, сколько дней нельзя алкоголь?

    Ответить
  8. Юлия says:

    Подскажите пожалуйста, можно делать татуаж бровей, если через 5дней после процедуры, собираемся на отдых?

    Ответить
  9. Екатерина says:

    Здравствуйте! Модером делать татуаж на следующий день после прививки столбняка. Плановая прививка и не могу перенести

    Ответить
  10. Инна says:

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,через какое время можно делать ламинирование ресниц после татуажа глаз ?

    Ответить
  11. Оксана says:

    Здравствуйте, можно ли делать после микроблейдинга бровей
    Через несколько дней уколы гилуроновоц кислоты в лицо, нижнюю часть лица. Спасибо Оксана

    Ответить
    • Макс Корж says:

      Вы можете делать любые манипуляции сразу если это не место нанесение

      Ответить
  12. Анна says:

    Подскажите пожалуйста, можно ли принимать таблетки с биотином или сам биотин после процедуры татуаж бровей? И когда можно можно его принимать?

    Ответить
  13. Татьяна says:

    Здравствуйте,скажите пожалуйста, увеличение губ можно сделать после татуажа, между коррекцией или лучше подождать : татуаж,месяц,коррекция и тогда уже спустя 3-4 недели после,можно увеличить объем губ???

    Ответить
  14. Татьяна says:

    Добрый день! Через какое время после пудрового напыления бровей можно посещать сауну?

    Ответить
  15. Юлия says:

    Доброго вечора, можна пити чай кофе після татуажа брів? мастер сказав день не пити.

    Ответить
  16. Анна says:

    Можно ли использовать хну для бровей? У меня был пм, бровки зажили, но очень светлые и ушли в рыжину, коррекция только через 2 недели. Можно ли закрасить хной?

    Ответить
  17. Анастасія says:

    Доброго дня через скільки часу,після корекції губ брів можна іти до тренажерного залу.

    Ответить
  18. Анастасия says:

    Подскажите, я делала 3,5 месяца назад перманентный макияж и пойду на днях немного делать коррекцию, после коррекции тоже воздержаться от посещения тренажерного зала?

    Ответить
  19. Наталия says:

    Здравствуйте! Можно ли делать пудровые брови если пью препарат Дистрептаза?

    Ответить

Обратные ссылки & Пинги

Оставить комментарий

Есть чем поделиться?
Будем рады вашим комментариям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.